SONOFORUM 2021: ПРИВЕТСТВЕННОЕ ОБРАЩЕНИЕ

Д-р Фред Ушаков

  • Врач-эксперт по УЗИ и медицине плода с более чем 30-летним научно-практическим опытом работы в ведущих медицинских учреждениях мира (Россия, Израиль, Великобритания)

Dr Fred Ushakov:

  • Specialist in Fetal Medicine, University College London Hospital
  • Founder and Director of London School of Ultrasound
  • Honorary Senior Research Associate, UCL Institute for Women’s Health – Maternal & Fetal Medicine

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в 3-й международной мультидисциплинарной научно-практической конференции «SONOFORUM 2021», которая состоится в этом году, в вертуальном формате, 17-18 апреля 2021 года.

SONOFORUM — это уникальная возможность для специалистов УЗИ в акушерстве и гинекологии и экспертов по перинатологии и медицине плода собраться вместе, узнать много нового и обсудить вопросы и проблемы, волнующие нас всех.

Для многих из нас русский язык (а не английский) является основным языком профессионального общения. Мы говорим на нем с пациентами и между собой. Сложилась аномальная ситуация, когда по не зависящим от нас обстоятельствам, врачи-специалисты из разных стран лишены возможности встречаться вместе и проводить  мероприятия. Это тяжелое время надо пережить, но не сложа руки. Мы гордимся тем, что весной 2020 мы смогли провести Сономарафон — первую международную интернет-конференцию по УЗИ и медицине плода в условиях пандемии. Мы все тогда не знали, сколько времени продлится это состояние и очень надеялись, что сможем встретиться в апреле 2021. Увы факты оказались сильнее нас. НО мы все-таки не отступим и будем находить все новые и новые возможности развития и общения.

Третий международный Sonoforum 2021 продолжает традицию проведения ежегодных встреч врачей, исследователей, аспирантов, и специалистов  ульттразвуковой диагностики и смежных специальностей. Ключевой задачей форума является обмен знаниями, обсуждение национальных и глобальных тенденций развития УЗИ в акушерстве и гинекологии, которые оказывают непосредственное влияние на улучшение здоровья матери и ребенка. Главными тематическими направлениями форума будут вопросы практического применения международного опыта и рекомендаций в специфических условиях наших стран и только на русском языке.

«SONOFORUM 2021» пройдет онлайн, что позволит специалистам со всего мира подключиться к нашей дискуссии.

Тема форума: ФЕТАЛЬНАЯ ДИСМОРФОЛОГИЯ: ДИАГНОСТИКА АТИПИЧНЫХ ПОРОКОВ РАЗВИТИЯ ПЛОДА

В этом году мы предложим вам новый формат для обсуждения важных вопросов ультразвуковой диагностики и перинатологии.

Присоединяйтесь к нам, поделитесь с коллегами своими случаями, задайте вопросы лекторам, обсудите вопросы, которые вас волнуют.

 

Будем рады увидеть вас в сети.

До скорой встречи.

Д-р Фред Ушаков

Руководитель проекта «SONOFORUM»